Новости

В ЮАО провели 29 уроков и 36 лекций по повышению пенсионной и социальной грамотности для учащейся молодежи

23/01/2017

В школах и средне-специальных учебных заведениях ЮАО провели 29 уроков и 36 лекций по повышению пенсионной и социальной грамотности соответственно.
В округе информационной кампанией удалось охватить 10790 школьников и студентов. Ее провело Главное управление №8 по Москве и Московской области. Для ребят организовали экскурсии, а также три обучающих семинара для учителей и педагогов. Их провели по адресу: улица Автозаводская, дом 18, корпус 2.
На встречах с молодежью рассказывалось об устройстве пенсионной системы России и ее истории, отражении трудовой биографии граждан на индивидуальных лицевых счетах в Пенсионном фонде страны, взносах, которые отчисляют работодатели на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование, значении белой зарплаты и факторах, которые влияют на размер будущей пенсии, а также о СНИЛС, пенсионных накоплениях, материнском (семейном) капитале и многом другом. Для молодых граждан, помимо открытых уроков и лекций, проводились дни открытых дверей.
Всего за три с небольшим месяца информационно-разъяснительной кампании провели около 600 тематических уроков и лекций, более 70 экскурсий для старшеклассников и студентов. В общей сложности, в этих мероприятиях приняли участие более 28 тысяч учащихся из 360 учебных заведений Москвы и Московской области.
Программа по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи действует в России с 2011 года. Она стартует во всех субъектах Российской Федерации одновременно в «Единый день пенсионной и социальной грамотности для учащейся молодежи» и продолжается до конца года.

Метки: , , ,

Выбор редактора