Новости

Студенты района Нагатино-Садовники приняли участие в проекте Департамента образования

23/01/2017
Ученики колледжа электромеханики и информационных технологий на обзорной экскурсии по Поклонной горе
Ученики колледжа электромеханики и информационных технологий на обзорной экскурсии по Поклонной горе

Ученики колледжа электромеханики и информационных технологий стали участниками обзорной экскурсии по Поклонной горе. Об этом сообщается на официальном сайте учебного заведения. Мероприятие организовали в рамках проекта «Дорогами Победы» Департамента образования Москвы.

«У ребят была возможность ознакомиться с интересными фактами из истории Великой Отечественной войны, увидеть недавно открывшийся памятный знак “Мемориальный комплекс, посвященный городам воинской славы”, и в очередной раз испытать чувство гордости за наших соотечественников, отстоявших независимость Родины», — отметили сотрудники колледжа.
Всероссийская патриотическая программа «Дороги Победы» предоставляет возможность юному поколению лучше узнать историю родной страны и ее культурное наследие. В рамках программы проводятся серии бесплатных экскурсий: тысячи школьников, детей-сирот, курсантов военных училищ, кадетов, членов военно-патриотических клубов могут посетить музеи и мемориалы славы. Школьники знакомятся с объектами культурного наследия России и могут оценить вклад, который внесла наша страна в историю Великой Победы.

Отметим, что программа стартовала 28 октября 2014 года. В ней на сегодняшний день приняли участие более 174 000 школьников.

Как отметил министр культуры РФ Владимир Мединский, программа является бессрочной, и чем больше детей в ней удастся задействовать, тем выше шансы на то, что история нашей страны не будет предана забвению.

Метки: , , ,

Выбор редактора