Новости

Для школьников района провели познавательные викторины и конкурсы в оранжерее музея-заповедника «Царицыно»

25/01/2017
Ученики школы №1073 в оранжерее музея-усадьбы "Царицыно"
Ученики школы №1073 в оранжерее музея-усадьбы «Царицыно»

Ученики второго класса «А» школы с углубленным изучением отдельных предметов №1073 в минувшие выходные посетили оранжерею музея-заповедника «Царицыно». Экскурсия была познавательной и проходила в рамках городской олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Об этом сообщается на официальном сайте образовательного комплекса.

«Мы узнали, как растут гранаты, бананы, тыквы, увидели монстеру, фуксию, нарциссы, фикусы, плющи и другие интересные растения, — рассказали ребята нашему изданию. — Замечательный выходной получился!»

Оранжерейное хозяйство возникло в Царицыно ещё в первой половине 18 века, когда усадьба «Чёрная Грязь» принадлежала князьям Кантемирам. Наряду с фруктовыми деревьями и плодово-ягодными кустарниками здесь выращивалось огромное количество цветов. По словам сотрудников музея-заповедника, в оранжерее собрано большое количество видов роз.

Отметим, что в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» школьники Москвы посещают культурные учреждения, участвуют в конкурсах и викторинах. Олимпиада продлится до 31 марта 2017 года.

 

Фото: официальный сайт школы

 

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора