Новости

В районе Нагатино-Садовники прошел очередной рейд «Безопасной столицы»

01/02/2017
Рейд «Безопасная Столица» в районе Нагатино-Садовники
Рейд «Безопасная Столица» в районе Нагатино-Садовники

Активисты района Нагатино-Садовники провели очередной рейд «Безопасной столицы». О подробностях мероприятия рассказали сами организаторы акции.

На этот раз участники рейда провели профилактические беседы с группой молодых людей, которые распивали алкогольные напитки во дворе одного из домов. Активисты пояснили юношам, что употреблять алкогольную продукцию в общественных местах противозаконно, и что данные действия никак не выделяют их среди прочей молодежи.

«После нашего разговора банки из их рук исчезли», — рассказали участники мероприятия.

Депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Валентина Карпова отметила, что деятельность «Безопасной столицы» в районе нужно активно поддерживать и привлекать к рейдам молодежь.

«Я думаю, что такую деятельность надо поддерживать и приобщать к таким мероприятиям молодежь. Ведь, прежде всего, именно юные москвичи являются участниками неприятных происшествий. И возможно профилактические работы “Безопасной столицы” заставят их задуматься о своем поведении и стать более внимательным к жизни своего города», — отметила Валентина Карпова.

Напомним, что подобные мероприятия в районе Нагатино-Садовники проводятся регулярно с целью содействия органам внутренних дел. Участники рейдов ведут работу по предупреждению и пресечению правонарушений и распространению правовых знаний.

Метки: , , ,

Выбор редактора