Новости

В одной из школ района Нагатино-Садовники прошли уроки по оказанию первой помощи

02/02/2017
Семинар-практикум в школе №1375
Семинар-практикум в школе №1375

В школе с углубленным изучением английского языка №1375 в рамках проекта ДОгМ «Медицинский класс в московской школе» прошел семинар-практикум «Обучение приемам оказания первой доврачебной помощи в профильных и предпрофильных классах». Об этом сообщается на официальном сайте образовательного учреждения.

Доцент кафедры общей хирургии и лучевой диагностики РНИМУ имени Пирогова, практикующий врач рассказал слушателям об общей реанимации, познакомил с интересными фактами медицинской статистики и заострил внимание слушателей на правовых аспектах оказания первой помощи пострадавшему.

Кроме того, участники практикума имели возможность самостоятельно на манекенах-тренажерах реанимировать мнимого пострадавшего, на муляжах конечностей перевязывать раны, накладывать шины и многое другое.

«Мы часто проводим различные тематические мероприятия. Я и мои коллеги, считаем, что ребят необходимо знакомить со всеми полезными навыками, включая и оказание первой помощи. И делать это не только путем лекций на уроках ОБЖ, но и за счет таких интерактивных занятий. Это и помогает увлечь детей, и дает им возможность в экстренной ситуации правильно оказать помощь себе и своим близким », — прокомментировала директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева.

 

Фото: официальный сайт школы

Метки: , , ,

Выбор редактора