Новости

Музыкальное мероприятие прошло в одной из библиотек района Нагатино-Садовники

03/02/2017
Библиотека №159 в районе Нагатино-Садовники
Библиотека №159 в районе Нагатино-Садовники

Час музыки провели для читателей и ветеранов из района Нагатино-Садовники в библиотеке №159. Мероприятие приурочили к 220-летию Франца Шуберта. Об этом сообщили в культурном учреждении.

На встрече посетители услышали рассказ о жизни и творчестве австрийского композитора, положившего начало новому направлению в европейской музыке (романтизм) и создавшего около тысячи различных произведений.

Гости просмотрели фрагменты фильма «Жизнь и творчество Франца Шуберта», прослушали отдельные произведения и отрывки из сочинений: «Аве, Мария», «Серенада», «Баркарола», «Симфония №5», «Лесной царь» и других.

«Думаю, такие мероприятия можно считать не только культурно-развлекательными, но и образовательными. Приятно, что многих из наших жителей интересует биография и творчество талантливых людей из разных стран мира. Я думаю, что такие мероприятия стоит проводить и дальше и затрагивать все области искусства. Уверена, среди наших жителей найдется много желающих посетить такие события», — отметила депутат муниципального округа Алла Солдатова.

В завершение читатели обменялись впечатлениями.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора