Новости

Библиотека №136 принимает участие в благотворительном проекте «Доброе Дело»

10/02/2017
Библиотека №136
Библиотека №136

В течение всего года в отделении библиотеки №136 имени Льва Толстого на Каширском шоссе будет проходить сбор мобильных телефонов, планшетов, компьютеров, фотоаппаратов и других электронных устройств для нуждающихся граждан. Сбор проводится в рамках проекта «Доброе дело».
«Эта акция проходит очень хорошо. Жители ЮАО в восторге, у них есть возможность приобрести что-то необходимое или отдать то, в чем они не нуждаются. Если кто-то нам приносит в дар компьютер, телефон или планшет – это не значит, что нам отдают ненужные, сломанные вещи. Мы получаем функционирующие, рабочие гаджеты», — отмечает сотрудник библиотечной системы ЮАО Полина Сытик.
По ее словам, принять участие в благотворительной акции могут все читатели библиотек. Сотрудники читален, в которых проходит сбор, записывают пожелания жителей района: какая именно техника им нужна и для чего. Таких людей вносят в список для получения гаджетов.
Проект «Доброе дело» – это совместный проект Правительства Москвы и сервиса дарения «ДаруДар». В рамках проекта неравнодушные жители столицы отдают электронные девайсы нуждающимся людям.
Напомним, что библиотека №136 находится по адресу: Каширское шоссе, дом 16.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора