Новости

«Субботы мужества» прошли в центре ДОСААФ в районе Нагатино-Садовники

14/02/2017
"Субботы мужества"
«Субботы мужества»

В учебно-спортивном центре добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) России по Южному округу в рамках оборонно-массовой работы и проекта Департамента образования «Субботы мужества» прошли мероприятия с целью военно-патриотического воспитания молодежи, популяризации военной службы и профессионального ориентирования школьников. Об этом рассказал замдиректора учебно-спортивного центра ДОСААФ по Южному округу Вадим Файбишенко.
Гости мероприятия ознакомились с экспозицией комнаты боевой славы и учебной базой центра. Дети смогли попробовать свои силы в выполнении упражнений по стрельбе на интерактивном тире и из пневматической винтовки. В ходе проведения мастер-класса по огневой подготовке ребята потренировались в разборке и сборке автомата системы Калашникова и снаряжении магазина патронами.
«Обычно детям всегда нравится у нас. Не везде бывают тренажеры-симуляторы, на которых можно позаниматься, да и возможность пострелять из винтовок выпадает не часто. В конце ребятам мы отдали мишени с их результатами. Мне кажется, что всем было интересно», — Вадим Файбишенко.
По словам организаторов, школьники всех возрастов тренировалась в вождении автомобиля на тренажере, а ребята из старших классов попробовали свои силы в вождении учебного автомобиля на площадке и выполнили несколько упражнений под руководством специалистов.
В конце мероприятия для посетителей члены клуба служебного и спортивного собаководства, где собаки продемонстрировали навыки, которым их обучили кинологи.
В мероприятии приняли участие кадеты, представители Регионального отделения ДОСААФ, военного комиссариата, Центра патриотического воспитания и спорта Департамента образования, Городского научно-практического центра по защите прав детей «Детство», кадеты, школьники и их родители в количестве 210 человек.

 

Фотографии предоставлены сотрудниками учебно-спортивного центра ДОСААФ

Метки: , , ,

Выбор редактора