Новости

Собянин: Общественный транспорт будет бесплатным для гостей ЧМ-2018

15/02/2017
Сергей Собянин на заседании президиума правительства Москвы
Сергей Собянин на заседании президиума правительства Москвы

Болельщики во время Чемпионата мира по футболу смогут бесплатно перемещать на общественном транспорте до мест проведения матчей. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в Twitter.
Решение приняли на заседании президиума правительства Москвы, которое состоялось 14 февраля. По словам Собянина городской наземный транспорт Москвы станет бесплатным для волонтеров и лиц, включенных в списки FIFA. Для того, чтобы воспользоваться услугой нужно будет иметь при себе карту волонтера или карту аккредитации.
Отметим, что зрители смогут воспользоваться неограниченным числом поездок на любом общественном транспорте бесплатно в день матча, на который куплен билет. Собянин отметил, что исключением станет «Аэроэкспресс» — на нем можно будет воспользоваться только двумя поездами в течение двух дней до, в день и двух дней после матча.

Также мэр подробно рассказал о дальнейших перспективах развития столичного образования. По Словам Сергея Собянина, городу необходимо заняться укреплением материальной базы, строительством новых образовательных учреждений, созданием системы профильной (профессиональной) подготовки школьников и так далее.

Напомним, что всего за несколько последних лет система столичного образования претерпела целый ряд изменений. Школы и дошкольные учреждения было соединены в единые комплексы, что помогло детям быстрее адаптироваться при переходе из детского сада в школу, а также помогло создать настоящие образовательные кластеры.

Кроме того, все школы, лицеи, техникумы и высшие учебные заведения получили возможность работать с современными технологиями. Были закуплены электронные доски, компьютеры и многое другое.

Стоит отметить, что в школах появились системы прохода в учреждение, питания, электронные дневники, журналы и так далее. Родители получили возможность узнавать всю необходимую информацию о процессе обучения своих детей дистанционно.

Напомним, что ежегодно школьники Москвы становятся победителями и призерами престижных мировых образовательных конкурсов и олимпиад, а система столичного образования не раз была призвана одной из лучших в мире.

Помимо этого, в городе создаются детские технопарки, где подрастающее поколение может попробовать свои силы на реальном производстве и определиться более уверено с будущей профессией. Многие ребята еще на стадии обучения в школе получили предложения от работодателей о дальнейшем сотрудничестве.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора