Новости

Очередное заседание депутатов состоялось в муниципальном округе Нагатино-Садовники

15/02/2017
Очередное заседание совета депутатов
Очередное заседание совета депутатов

14 февраля состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники. В этот раз, депутатам предстояло рассмотреть более 10 вопросов, связанных с жизнью в районе: о рассмотрении проектов межевания территории квартала, о рассмотрении установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного дома и пр.

На заседании народных избранников также присутствовал глава управы района Нагатино-Садовники города Москвы Сергей Федоров.

В начале заседания, депутатам были предоставлены отчеты по работе организаций в районе за 2016 год.

Первым с докладом выступил начальник отдела МВД России по району Нагатино-Садовники Андрей Лобанов. Он сообщил, что благодаря специальным мероприятиям, проводимым на территории района, удалось избежать роста преступности. Также Лобанов сообщил, что число зарегистрированных преступлений в целом снизилось. Представленные показатели выдвигают МВД по району Нагатино-Садовники на 7 место по округу. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов проводили профилактические беседы по борьбе с безнадзорностью несовершеннолетних.

Также с отчетом выступила директор территориального центра социального обслуживания «Коломенское» Ольга Мельникова. Она доложила о положительных изменениях в работе филиалов учреждения «Нагатино-Садовники» и «Нагатино».

«В нашем учреждении оборудованы пандусы, поручни, цветовое табло и информационные стенды. В настоящее время у нас обслуживается по 40 человек в смену дневного пребывания. Также в центре проходила “Летняя смена”. Мы продолжим оказывать такую услугу малообеспеченным семьям. Начиная с мая, мы откроем запись. Мы надеемся, что всем участникам понравится», — рассказала Мельникова.

Также докладчица сообщила, что срочным социальным обслуживанием, в отчетном году, воспользовалось более тысячи человек.

Также доклад представила руководитель Межрайонного МФЦ Надежда Некрасова. Она рассказала, что на сегодняшний день услуги по оформлению полных пакетов документов при рождении ребенка пользуются большой популярностью среди местных жителей. Некрасова также напомнила, что многофункциональные центры осуществляют выдачу СНИЛС, сертификат на материнский капитал и еще более 140 услуг. Помимо этого, пилотным проектом стала возможность оформить право на наследство. Эксперимент получил хорошие отзывы. Сообщается, что в ближайшее время он войдет в перечень постоянных услуг центра.

Далее депутаты рассмотрели проекты межевания территории квартала, ограниченного:Каширским проездом, Старокаширским шоссе, проектируемым проездом 3664, проектируемым проездом 2156.

Также были представлены и другие проекты межевания территории района Нагатино-Садвовники. Это участки ограниченные: Нагатинской улицей, 1-м Нагатинским проездом, Варшавским шоссе; Высокой улицей, Нагатинской улицей, проспектом Андропова; а также Высокой улицей, Нагатинским бульваром, северной границей жилого массива, проспектом Андропова.

Представители разработчиков проектов рассказали, что данные проекты уже были рассмотрены и одобрены управой района Нагатино-Садовники, а также Департаментом городского имуществ города Москвы.

По ним уже были проведены публичные слушания.

В целом, депутаты поддержали предлагаемые проекты градостроительного межевания. Однако было решено внести некоторые замечания.

«Такие проекты всегда требуют особого внимания. Как минимум, необходимо хорошо знать данную территорию. К тому же, иногда возникают сложности в осуществлении проекта, так как он может создать неудобства для жителей нашего района. А их комфортное проживание – одна из приоритетных задач органов местного самоуправления. К тому же, помимо слов, мы тщательно должны проверять все документы, которые нам предоставляют, ведь ошибка в них может повлечь негативные последствия», — рассказала председатель Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники Лидия Кладова.

Также на прошедшем заседании были рассмотрены проект планировки кабельных линий воздушной линии ВЛ 110 кВ «Кожухово-Чертаново с отп.» (воздушный участок)и проект планировки и межевания территории линейного объекта – реконструкция КВЛ 110 кВКожухово-Южная от ПП 37 до ПП 35, реконструкция КВЛ 110 кВКожухово-Чертаново с отп. кабельных участков от ПС «Кожухово» до ПП 41 и от ПП 35 до ПП 36. Депутаты согласовали их без замечаний.

Помимо этого, особое внимание депутаты уделили вопросам, касающихся установке ограждающих устройств на дворовой территории по адресу: Каширское шоссе, д. 5, корп.1.

«Когда к нам поступают такие обращения, мы сразу начинаем проверку пакета документов. Это все очень серьезно. Конечно же, мы понимаем, что не все горожане представляют, как должна выглядеть «идеальная» документация. Наша задача все рассмотреть и изучить. Все должно четко соответствовать. Я надеюсь, что наши жители понимают, что принятие положительного решения зависит не только от нас и других инстанций, но и от их непосредственной внимательности и серьезности подхода к вопросу», — отметил депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Андрей Лазуткин.

Депутаты согласовали установку трех ограждающих устройств на придомовой территории по вышеуказанному адресу.

Еще одним вопросом повестки дня стало внесение изменений в проект схемы размещения нестационарных торговых объектов (НТО) в части включения объекта со специализацией «Печать», по адресу: Каширское шоссе, вл.8, корп.1.

Несмотря на то, что в непосредственной близости находится объект «Печать», депутаты согласовали включение данного объекта в дислокацию.

И наконец, депутаты получили информацию о том, что многочисленные обращения жителей и самих народных избранников, об отмене градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ), расположенного по адресу: ул. Академика Миллионщикова, д.31 услышаны и ГПЗУ отменен.

Напомним, что обратиться со своим вопросом можно ко всем народным избранникам в их приемные дни. Ознакомиться с подробным графиком встреч с жителями можно на официальном сайте муниципального округа Нагатино-Садовники в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.n-sadovniki.ru.

Александра Сарычева

IMG_6370 IMG_6371 IMG_6380 IMG_6385 IMG_6393 IMG_6394 IMG_6401 IMG_6403 IMG_6414 IMG_6415 IMG_6418 IMG_6419 IMG_6425

Метки: , , , , ,

Выбор редактора