Новости

Студенты смогут пройти стажировку в правительстве Москвы

16/02/2017
Правительство Москвы открыло новый набор стажеров
Правительство Москвы открыло новый набор стажеров

В столице стартовал прием заявок на участие в программе «Москва моими глазами». В ней смогут принять участие студенты старших курсов, магистры и аспиранты.
Информацию о себе нужно отправить до 14 марта. После мониторинга всех заявок отберут 100 лучших кандидатов, которые смогут стать стажерами правительства Москвы. Участники смогут попробовать свои силы в одном из перспективных направлений – «Медийный город», «Социальный город», «Комфортная городская среда» и «Правовое пространство».
Стажировку при этом поделят на три этапа, каждый из которых пройдет на новой площадке. Так, молодых москвичей примут в МГД, департаментах и комитетах, городских парках, редакциях окружных и районных газет. Кроме того, по инициативе столичного Департамента территориальных органов исполнительной власти, один из этапов обязательно пройдет в префектурах и управах.
Стажировка продлится в течение 7 месяцев. За это время Городской центр профессионального и карьерного развития также проведет для ребят образовательные тренинги и семинары, занятия по социальному проектированию и практической журналистике и встречи с руководителями органов власти Москвы.
Как отмечают организаторы, участники кадрового проекта станут практически полноправными сотрудниками учреждений и даже будут получать заработную плату. Чтобы студенты могли совмещать стажировку с учебой, установлен гибкий график – 20 рабочих часов в неделю.
Чтобы стать участником проекта нужно ознакомиться с инструкцией — Как стать стажером правительства Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора