Новости

Антинаркотическую площадку правительства Москвы посетили студенты района

16/02/2017
Студенты колледжа электромеханики и информационных технологий посетили московскую молодежную антинаркотическую площадку
Студенты колледжа электромеханики и информационных технологий посетили московскую молодежную антинаркотическую площадку

Студенты колледжа электромеханики и информационных технологий посетили московскую молодежную антинаркотическую площадку, которая работает в рамках сотрудничества Правительства Москвы и Федеральной службы России по контролю над оборотом наркотиков. Об этом сообщили в образовательном учреждении.

Площадка представляет собой интерактивную экспозицию, посвященную негативным социальным и медицинским последствиям наркомании, а также борьбе с распространением наркотиков.

Начальник отдела по воспитательной работе и социализации обучающихся Наталья Дерюго рассказала, что такие мероприятия проводятся несколько раз в год. Но из-за небольшой площадки, участников таких встреч не больше 20.

«Такие мероприятия обязательно должны быть частью жизни нашего подрастающего поколения. Как человек, который работает с детьми, я подчеркиваю, что очень важно объяснить им, что употребление наркотических веществ губительно для их жизни. И если, кто-то из ребят, знаком пусть с самым «безобидным» из них, это нужно остановить. Приятно, что наше правительство предпринимает различные действия по решению данной проблемы», — пояснила директор школы №1375, депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева.

Метки: , , ,

Выбор редактора