Новости

60 лет совместной жизни: Бриллиантовые пары поздравили в районе Нагатино-Садовники

16/02/2017
День влюбленных отметили в местном ТЦСО
День влюбленных отметили в местном ТЦСО

День влюбленных отметили в Территориальном центре социального обслуживания района Нагатино-Садовники. Однако праздник получился достаточно необычным. Дело в том, что сотрудники учреждения решили посветить вечер парам, которые в этом году отметят бриллиантовую свадьбу. На праздник пришли семь семей долгожителей.

Для юбиляров и всех собравшихся, сотрудники центра подготовили небольшой концерт. Артисты местных культурных учреждений выступили с музыкальными номерами.

«В нашем районе очень много пожилых пар, которые отмечают и золотые, и бриллиантовые свадьбы. Но сложность заключалась в том, что все они праздновались в разное время. И вот, в преддверии 14 февраля мы решили собрать все эти замечательные пары и поздравить их нашим скромным коллективом и гостями нашего центра. Мы подумали, что им будет приятно, что их поздравит не только семья, но и почти весь район», — рассказала заведующая отделением дневного пребывания центра социального обслуживания района Нагатино-Садовники Эльвира Вакурина.

Отметим, что в концертной программе приняли участие и сами виновники торжества. Вместе с артистами они пели разнообразные песни о любви, счастье и семье. После окончания концерта все собравшиеся отправились на торжественное чаепитие.

«Мне приятно, что для нас организовали такой праздник. Мы с мужем уже так давно вместе, что и перестали считать. И вот тут нас так поздравили. Нашему поколению вообще пришлось много чего пережить, и знаете, как говорят мне мои внуки, это бесценный опыт, который заставлял людей хранить и беречь истинные ценности жизни: дом, семью и любовь. Всем нашим знакомым желаю здоровья и долголетия», — рассказала участница события Нелли Яковлевна.

Кстати, паре передали поздравительный лист от мэра Москвы Сергея Собянина. Всем остальным вручили поздравления от центра социального обслуживания района Нагатино-Садовники.

Как пояснила заведующая социальным учреждением в районе Нагатино-Садовники Юлия Новикова, их работа осуществляется не только в стенах здания.

«Мы работаем не только в самом здании. Наши сотрудники часто выходят “на дом”. Даже сегодня, не все смогли прийти, но мы обязательно передадим им наши поздравления. Большинство наших посетителей уже в таком возрасте, что даже погода оказывает большое влияние на них. А мы бы очень хотели, чтобы они также, несмотря ни на что чувствовали нашу заботу и внимание», — рассказала Новикова.

Отметим, что в центре социального обслуживания насыщенный график мероприятий. В ближайшее время, там пройдут события, приуроченные к празднованию Масленицы и к 23 Февраля.

Александра Сарычева

IMG_6344 IMG_6346_1 IMG_6349 IMG_6351 IMG_6352_1 IMG_6355_1 IMG_6357_1 IMG_6360 IMG_6362_1 IMG_6365_1

Метки: , , , ,

Выбор редактора