Новости

Встреча главы управы с жителями состоялась в районе Нагатино-Садовники

17/02/2017
Глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Федоров
Глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Федоров

15 февраля состоялась очередная встреча главы управы района Нагатино-Садовники Сергея Федорова с жителями. На встрече присутствовали представители различных районных организаций, а также члены местного самоуправления, включая главу администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Марину Неженец.

В начале встречи все собравшиеся прослушали отчет начальника местного отдела МВД Андрея Лобанова о работе правоохранительных органов в 2016 году. Он сообщил, что благодаря специальным мероприятиям, проводимым на территории района, удалось избежать роста преступности. Также Лобанов сообщил, что число зарегистрированных преступлений в целом снизилось.

«Представленные показатели выдвигают МВД по району Нагатино-Садовники на 7 место по округу по количеству зарегистрированных преступлений», — добавил Лобанов.

Также сотрудник полиции отметил, что в районе постоянно проводятся профилактические беседы на тему борьбы с безнадзорностью несовершеннолетних.

Также с докладом выступил начальник 2-го регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по Москве Дмитрий Красников.

Он обратил внимание собравшихся на то, что показатель возгораний в районе снизился относительно прошлого года.

«В целом по Южному округу динамика положительная. Число человеческих жертв по сравнению с прошлым годом снизилось на 30%», — пояснил докладчик.

Красников также призвал жителей района быть внимательнее с электрическими приборами. По его словам, пожары в жилых помещениях чаще всего возникали из неправильного использования таких технических средств.

Также он обратился к жителям и представителям местных властей с просьбой проводить профилактические беседы с гражданами, которые злоупотребляют алкогольными напитками.

«Я знаю, что участковые совершают обходы по таким квартирам, однако будет лучше, если и сами жители будут участвовать в таких мероприятиях», — отметил Красников.

Далее собравшиеся прослушали выступление главы управы Сергея Федорова. Он осветил вопрос о ходе проведения работ по выявлению недекларируемых фактов сдачи в аренду жилых помещений.

«За прошедший год было выявлено 524 факта сдачи жилья в наем. Это, увы, немало. Выявление данных фактов происходит в основном по вашим сообщениям. Дальше мы начинаем проверку по нескольким направлениям. По указанным адресам выходят участковые, сотрудники УБОП и работники ГБУ “Жилищник”. К сожалению, не по всем адресам удалось собрать достаточно данных, чтобы довести собственников таких квартир до налоговой службы», — рассказал Федоров.

Также, глава управы, совместно с заведующей отделением ТЦСО филиала «Нагатино-Садовники» Юлией Новиковой подготовил доклад о социально-направленной деятельности и предоставлении льгот социально-незащищенным группам граждан.

«В нашем учреждении оборудованы пандусы, поручни, цветовое табло и информационные стенды. В настоящее время у нас обслуживается по 40 человек в смену дневного пребывания. Также в нашем здании проходила “Летняя смена”. Мы продолжим оказывать такую услугу малообеспеченным семьям. Начиная с мая, мы откроем запись. Мы надеемся, что всем участникам понравится», — рассказала Новикова.

Также докладчики сообщили, что срочным социальным обслуживанием, в этом году, воспользовалось более тысячи человек.

В конце встречи, по традиции, все желающие смогли задать свои вопросы или оставить заявку представителям управы.

Александра Сарычева

IMG_6505 IMG_6514 IMG_6518 IMG_6524 IMG_6526 IMG_6529 IMG_6531 IMG_6533 IMG_6540 IMG_6542

Метки: , , , ,

Выбор редактора