Новости

Фестиваль творческих возможностей состоялся в районе Нагатино-Садовники

22/02/2017
Фестиваль
Фестиваль

18 февраля на базе Технологического колледжа № 34 прошел традиционный фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты». В этом году концепция научного мероприятия звучала так:«От ученика знающего к ученику умеющему».

В фестивале принимали участие многие образовательные учреждения района Нагатино-Садовники: лицей №507, специализированная школа-интернат №79,среднеобробразовательные школы №№1375, 1073, 547, 1055, и 978 , а также Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий и Технологический колледж №34.

На мероприятии собралось более 500 гостей, среди которых были и глава управы района Сергей Федоров и заместитель Совета ветеранов ЮАО Владимир Миронов. Почетные гости выступили на торжественном открытии встречи юных умельцев и пожелали им успеха в интересующих их сферах деятельности.

Программа фестиваля была очень насыщена и включала в себя более 39, разнообразных развивающих мастер-классов и творческих мастерских для детей, родителей, педагогов, ведущими которых стали преподаватели колледжей, школ и лучшие студенты.

Естественнонаучное направление было представлено лабораторией по определению качественного состава продуктов питания, а в лаборатории «Экспериментальная работа с электрическими элементами» посетители научились измерять физические величины (звук, температура, давление, магнитное поле, электрический заряд).

Гости мероприятия также познакомились со способами, позволяющими просто и быстро овладеть навыками чтения на английском, китайском и испанском языках.

Большой популярностью пользовались мастер-классы IT-технологий и робототехники: «Разборка, сборка компьютера», «3D Моделирование», «Умные роботы».

Инструментами саморазвития и самопознания, развивающими мелкую моторику, концентрацию и расслабление, стали для участников фестиваля мастер-классы прикладного художественного творчества.

Кроме того, все желающие смогли попробовать себя в творчестве, а заодно продемонстрировать свое умение быть сконцентрированными на чем-то длительное время. Гости могли выполнить картины методом выжигания, сделать поделки из бисера, фетра и других материалов. Также можно было выполнить различные рисунки с помощью тканей и красок.

Помимо участия в мастер-классах гостям были представлены выставки работ учеников, презентации образовательных организаций, выступления творческих коллективов художественной направленности.

Все мероприятия программы фестиваля «Наши общие возможности – наши общие результаты» продемонстрировали огромный образовательный ресурс, которым обладает наш район.

IMG_9199 IMG_9144 IMG_9135 IMG_9083 IMG_7006 IMG_7000 IMG_0090 IMG_6983 IMG_6949 IMG_6937

Метки: , , , ,

Выбор редактора