Новости

«Картонные» сражения прошли в парке «Садовники» в рамках празднования Масленицы

27/02/2017
"Картонный" турнир в "Садовниках"
«Картонный» турнир в «Садовниках»

26 февраля на Фонтанной площади парка «Садовники» развернулся турнир по освобождению Весны. Своеобразный праздник организовала досуговая студия «Ладушки Project». Посетители строили замки, сражались с соперниками на картонных трубах, предварительно смастерив себе доспехи. В масленичном состязании смогли принять участие, как профессионалы, так и новички «картонных» сражений: для них организаторы провели тренировочные поединки.

Кроме того, в различных играх могли принять участие и взрослые. Организаторы серьезно отнеслись к подготовке развлекательной программы для гостей всех возрастов.

В конце праздника, юных бойцов угостили горячим чаем и главным масленичным лакомством – блинами. Также состоялось традиционное сжигание чучела. Кроме того, все участники праздника совершили торжественное шествие по территории парка, под звуки электрошарманок.

«Приятно, что в эти выходные жители приняли решение не уезжать на другие площадки и проводить масленицу на территории нашего района. Это значит, что досуг в нашем муниципальном округе хорошо организован, и нравится горожанам. Надеюсь, что все последующие праздники, жители также отметят на территории нашего района», — отметила депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Валентина Карпова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора