Новости

Депутат Наталья Михарева: Профильные классы помогут школьникам добиться успехов в будущем

02/03/2017
На фото Наталья Михарева
На фото Наталья Михарева

1 марта учащиеся социально-экономического класса школы №1375 посетили серию интерактивных семинаров «День финансовой грамотности». Организатором данного образовательного мероприятия является Департамента образования города Москвы и ГАОУ ДПО «ТемоЦентр». События прошли в колледже сферы услуг № 3.

Старшеклассники прослушали необходимый курс лекций. После чего ребята стали участниками деловых игр по темам «Ценные бумаги», «Специфика написания бизнес-плана для желающих открыть свой бизнес», а также выяснили, что такое финансовое мошенничество.

Особый интерес у школьников вызвало изучение положительных и отрицательных сторон финансовых пирамид.

Занятия по повышению уровня финансовой грамотности, проводимые и в нашей школе, и на базе других образовательных организаций, вызывают большой интерес обучающихся в социально-экономических классах.

«Мы стараемся проводить подобные, можно сказать профессиональные мероприятия, как можно чаще. Этим и отличаются наши профильные классы от обычных, общеобразовательных. Я подчеркну, что помимо начальных знаний, мы стареемся, чтобы ребята получали информацию от непосредственно знающих людей, то есть знатоков своего дела, в этом случае людей разбирающихся в тонкостях экономики. Это очень важно для их будущих достижений и наша задача состоит в том, чтобы помочь ребятам добиться успеха», — рассказала директор образовательного учреждения №1375, депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева.

Метки: , , ,

Выбор редактора