Новости

Новое оборудование получили врачи Онкологического центра имени Блохина

09/03/2017
НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ имени Блохина
НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ имени Блохина

Комплекс нового оборудования появился в Онкологическом центре имени Блохина. Такой подарок научному центру сделала компания «Тор». Теперь в распоряжении врачей появился аппарат для проведения операций в области носа, носовых пазух, а также в основании черепа. Оборудование даст возможность местным медикам проводить сложнейшие операции, при этом значительно уменьшив болевые симптомы у пациентов.

«Данный центр действительно один из важнейших объектов в нашем муниципальном округе. Сюда приезжает множество людей, которым необходима помощь. И порой врачи совершают почти невозможное. Одно можно сказать, что такие учреждения нуждаются в постоянной модернизации, так как зачастую от этого зависит человеческая жизнь. Надеюсь, что центр продолжит обновляться и оказывать помощь всем тем, кто в ней нуждается», — отметила депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Алла Солдатова.

Добавим, что Российский онкологический научный центр имени Блохина является крупнейшей онкологической клиникой России и Европы, а также одной из самых крупных онкологических клиник в мире. Здесь работает более трех тысяч специалистов. Центр возглавляет главный онколог России, академик РАН, профессор, выдающийся отечественный хирург-онколог Михаил Давыдов.

Метки: , ,

Выбор редактора