Новости

Главный филокартист России прочтет лекцию в галерее «На Каширке»

10/03/2017
В галерее «На Каширке» пройдет лекция об отечественных филокартистах
В галерее «На Каширке» пройдет лекция об отечественных филокартистах

Президент Союза филокартистов России Арсен Мелитонян прочтет лекцию в галерее «На Каширке» в рамках выставки «Русская тройка и не только…».

Российские филокартисты предоставили для выставки раритетные русские почтовые карточки 1900-1903 годов и открытки советского времени. Гости узнают, в чём характерные особенности этих открыток, как в них отражается история, кто занимался созданием и выпуском почтовых карточек, каковы критерии создания коллекций отдельными коллекционерами и многое другое.

«Почтовые карточки доносят до нас и фотопортреты царей, и информацию о каждодневной жизни обычных граждан, о традициях, праздниках, достижениях, исторических событиях не только в России, но и в других странах. Открытки – это своего рода прообраз постов в социальных сетях и современных SMS-сообщений», — говорится на сайте галереи «На Каширке».

Напомним, выставка «Русская тройка и не только…» открылась в галерее «На Каширке» 3 марта. Она демонстрирует широту трактовок темы «тройки» в самых разных направления искусства.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора