Новости

Собянин спросил мнение москвичей о проектах «Моей улицы» в ЦАО

13/03/2017
Собянин призвал москвичей высказаться о благоустройстве улиц в ЦАО
Собянин призвал москвичей высказаться о благоустройстве улиц в ЦАО

Сергей Собянин призвал жителей Москвы проголосовать за концепции третьего этапа проекта «Моя улица». Соответствующее голосование стартовало на портале «Активный гражданин». Об этом мэр написал на своей официальной странице в Twitter.
Так, по словам Собянина, на портале началось голосование за выбор проекта благоустройства улиц в центре Москвы. В этот раз в список попали Тверская, Большая Лубянка, Каретный Ряд, Ленивка и Пречистенка. Также в программе участвуют площади Тверской Заставы и Болотная и Пречистенская, Гончарная и Котельническая набережные.
«Хотим посоветоваться с вами. Заходите на @citizenmoscow», — написал Сергей Собянин.
Стоит отметить, что проект «Активный гражданин» создан в Москве в 2014 году для проведения открытых электронных референдумов. С его помощью москвичи могут влиять на решения городских властей. Так, например, в проекте открыто голосование, где можно выбрать программу празднования Дня Победы или открытия летнего сезона в парке «Садовники».

Проект «Моя улица» создан для создания комфортной городской среды в Москве. В его рамках проводится реконструкция улиц, пешеходных пространств, ремонтируются фасады зданий. Это наиболее масштабное благоустройство города за последние 50 лет.
«Мы стремимся к тому, чтобы у москвичей был безопасный, удобный открытый город, в котором хочется просто пройти по улицам», — отмечает Сергей Собянин.
Проект реализуется с 2015 по 2018 годы. Так, в 2015 году благоустроили 47 улиц, в 2016 году – 59 улиц. В список вошли улицы Большая Садовая, Большая Якиманка, Воздвиженка, Манежная, Моховая, Народная, Новый Арбат, Садовая-Кудринская и другие улицы. Также в проект вошли Ленинградское, Каширское, Варшавское, Можайское, Рублевское и Ярославское шоссе.
Отметим, что принять участие в голосовании на портале «Активный гражданин» можно на сайте ag.mos.ru или через одноименное мобильное приложение. Сейчас на портале представлено уже 2 части голосования в которых жителям города предлагается выбрать только адреса, нуждающиеся в благоустройстве.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора