Новости

Выставка «АлфаVIT» будет открыта до конца марта

13/03/2017
Выставка
Выставка

В библиотеке №136 имени Льва Толстого открылась выставка флористики «АлфаVIT», на которой представлены цветы и травы Ясной Поляны из фондов природного заповедника «Ясная Поляна».
«Флористика крепко связана с традициями семьи Толстых. Лев Николаевич трепетно любил яснополянскую природу, многие уголки которой описал в своих произведениях. Созданием гербариев из полевых и луговых цветов, собиранием трав увлекалась Софья Андреевна Толстая», — рассказали сотрудники библиотеки.
Отметим, что в фондах дома Толстого хранятся альбомы с гербариями, которые собирала жена писателя Софья Толстая. К альбому также даются письменные пояснения, из которых посетители выставки узнают, что цветы собирали не только члены семьи, но и посетители Ясной Поляны.
Флористы Корабельникова Марина и Фролова Татьяна с ранней весны до глубокой осени собирают и заготавливают яснополянские цветы и травы. Мастера не подкрашивают и не обрабатывают растения, стараясь, чтобы их композиции были выполнены из естественных яснополянских материалов и показывали цветы и травы без обмана, такими, какие они есть на самом деле.
Выставка будет проходить до 31 марта 2017 по адресу: Каширское шоссе, дом 16.
Читайте также
БИБЛИОТЕКА №136 ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ ПРОЕКТЕ «ДОБРОЕ ДЕЛО»

 

Фото: централизованная библиотечная система Южного округа

Метки: , , , , ,

Выбор редактора