Новости

Цикл просветительских лекций пройдет в галерее «На Каширке»

15/03/2017
На выставке "Русская тройка и не только..."
На выставке «Русская тройка и не только…»

В галерее «На Каширке» в рамках выставки «Русккая тройка и не только…» состоится цикл лекций, которые проведут деятели культуры.
Первую лекцию прочтут медиахудожники Валерий и Наталья Черкашины.

Выставка
Выставка

Они расскажут о своих проектах и творческих экспериментах, о развитии идей и практик, которыми художники занимались с начала образования своего творческого союза в 60-ых годах. Работы Черкашиных находятся в музее имени Пушкина, Международном Центре фотографии в Токио, Библиотеке конгресса США, музее Checkpoint Charlie в Берлине и других знаменитых музеях мира.
Поэт и художник Михаил Погарский проведет вторую лекцию цикла. Он расскажет о создании объекта бук-арта в Италии, который 12 художников посвятили России и Гоголю.
«”Тройка-птица” — так называется книга-скульптура, которая посвящена Н.В. Гоголю и установлена в Тоскане на виноградной ферме Петральта. Монумент из обломков карет XIX века представляет собой две вновь собранные кареты, движущиеся в разных направлениях», — рассказали изданию газеты «Нагатино-Садовники» в галерее «На Каширке».
Завершат цикл лекций поэт, художник и культуролог Эвелина Шац совместно с композитором и дирижером Дилярой Габитовой. Они представят перфоманс «Треугольное время». Во время выступления прозвучат стихи Эвелины Шац на русском и итальянском языках, посвященные троичности, а также музыкальные импровизации Габитовой, которые будут создаться в присутствии зрителей и слушателей.
Мероприятия пройдут в галерее «На Каширке» 18 марта. Первая лекция начнется в 14:00, вторая в 16:00, третья – в 18:00.
О выставке «Русская тройка и не только…» можно узнать здесь.

 

Фото: группа галереи в социальной сети «ВКонтакте» 

Метки: , , , ,

Выбор редактора