Новости

Две акции, направленные на безопасность маленьких пешеходов, прошли на юге Москвы

15/03/2017
Акция «Безопасный гаджет»
Акция «Безопасный гаджет»

Первая акция «Безопасный гаджет» прошла в стенах школы № 982. Проводить ее сотрудникам Госавтоинспекции помогали первоклассники. В ходе беседы с инспекторами дорожно-патрульной службы выяснилось, что маленькие пешеходы, учащиеся первых классов, часто видят взрослых школьников в наушниках идущими через дорогу. Тогда сотрудники Госавтоинспекции предложили малышам показать подросткам как вести себя на дороге, если кто-то любит слушать на улице музыку. Для примера сотрудники Госавтоинспекции использовали случаи ДТП, когда опасное использование наушников и мобильных телефонов привели к тяжелым травмам у детей.

Акция «Стань заметнее!»
Акция «Стань заметнее!»

Вторая акция была также призвана обезопасить маленьких пешеходов в условиях сумерек. Она называлась «Стань заметнее!» и прошла в районе «Москворечье-Сабурово». Инспекторы ГИБДД обратились к детям и их родителям, рассказали им о важности использования светоотражающих элементов, а также показали как правильно их носить. Например, маленьким любителям самокатов предложили закрепить «фликеры» на руле, чтобы во дворах водители могли вовремя заметить маленьких пешеходов, передвигающихся на самокате.
Целью всех проведенных мероприятий было еще раз напомнить детям и родителям о том, что от осторожного и осмотрительного поведения на улице и на проезжей части зависит жизнь и здоровье маленьких жителей нашего города.

Выбор редактора