Новости

В «Садовниках» возобновил работу скейтпарк

20/03/2017
Скейтпарк в парке "Садовники"
Скейтпарк в парке «Садовники»

В парке «Садовники» в связи с приходом весны возобновил свою работу скейтпарк. Спортсмены района Нагатино-Садовники уже начали весенне-летний сезон.

Парк рассчитан на роллеров, райдеров, скейтеров и кикскутеристов. Его площадь составляет 2,5 тысячи квадратных метров. Здесь установлены препятствия разной высоты и конфигурации, среди которых грайндбоксы (ящики, окантованные трубами или уголками), фигуры «волна», лестницы, пирамиды и многое другое.

Найти для себя подходящие фигуры в скейтпарке могут начинающие спортсмены и профессиональные экстремалы. По вечерам здесь работает освещение. Парк функционирует по системе свободного посещения.

Отметим, что для тех, кто очень хочет покататься, но не успел приобрести нужный инвентарь, в парке заработал пункт проката. Здесь есть велосипеды, скейтборды, самокаты и роликовые коньки. Точка работает с 10 до 21 часа ежедневно.

Напомним, что сегодня первые пункты проката открылись в семи столичных парках. Так, взять велосипед, ролики, самокат и сегвей можно в парке Победы, в Измайловском, Перовском и Бабушкинском парках, а также в «Кузьминках» и в парке «Красная Пресня».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора