Новости

Глава управы Сергей Федоров провел очередную встречу с населением

20/03/2017
Встреча Сергея Федорова с жителями района
Встреча Сергея Федорова с жителями района

15 марта состоялась очередная встреча главы управы района Нагатино-Садовники Сергея Федорова с населением. На мероприятии также присутствовали заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Ирина Щеголева, первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Андрей Кабанов, а также представители администрации муниципального округа и районных организаций.

Первой с докладом выступила Ирина Щеголева. Она рассказала о том, какие работы проводит управа, в рамках борьбы с объектами несанкционированной торговли на территории района Нагатино-Садовники.

«Одним из направлений деятельности управы является выявление объектов несанкционированной торговли. Мониторинговая группа регулярно проводит обследование территории района. Лица, осуществляющие такие правонарушения, привлекаются к административной ответственности. Отмечу, что такой мониторинг позволяет сокращать количество подобных нарушений. Еженедельно нами направляются отчеты в префектуру Южного округа», — рассказала заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг.

Она также попросила местных жителей быть внимательнее и оперативно сигнализировать при самостоятельном выявлении объектов несанкционированной торговли.

Следующим вопросом стало рассмотрение информации о подготовке к проведению общегородских благоустроительных работ, направленных на приведение в порядок территории района. Докладчиком стал Андрей Кабанов.

«В соответствии с распоряжением правительства Москвы, в нашем районе запланированы работы по благоустройству. В рамках программы будут проведены: обрезка деревьев, ремонт дверей и окон подъездов, детских площадок, ремонт и покраска газонных ограждений, продолжится текущий ремонт дорог. Также работы по благоустройству будут проведены и на территории школ, гаражных строений, объектов потребительского рынка и других объектах», — пояснил первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства.

Он также добавил, что в апреле, жители района Нагатино-Садовники смогут принять участие в городском субботнике. Он состоится 8 апреля по адресу: улица Садовники, дом 9, и 22 апреля по адресу: Коломенский проезд, дом 21.
Сам глава управы Сергей Федоров активно отвечал на вопросы местных жителей. Особенное внимание присутствующие просили обратить на качество уборки дворовых территорий и работы, которые проводятся в районах в рамках программы капитального ремонта.

Отметим, что задать свои вопросы можно и на сайте управы района Нагатино-Садовниики в разделе «Электронная приемная».

Александра Сарычева

IMG_7332 IMG_7341 IMG_7343 IMG_7346 IMG_7349 IMG_7350 IMG_7352 IMG_7364 IMG_7366 IMG_7367 IMG_7369 IMG_7371

Метки: , , , ,

Выбор редактора