Новости

«День жаворонка»: библиотеки района Нагатино-Садовники примут участие в окружном празднике

21/03/2017
В библиотеке №136
В библиотеке №136

Библиотеки №136 и №165 района Нагатино-Садовники примут участие в празднике «День жаворонка». Он пройдет в рамках окружной экологической акции «Спасите птицу от мороза!».

Так, на первой площадке фестиваля библиотека №136 имени Льва Толстого представит детский музыкальный спектакль «Про скворца и воробья», посвященный временам года. Каждый сезон артисты представят музыкой, танцами и стихами. Как отметили организаторы, спектакль призывает детей помогать птичкам, кормить их зимой и строить им новые домики.

Библиотека №165 на второй площадке в зале «Книговичок» проведет мероприятие «Птицы из Красной книги», где гостям расскажут о редких видах пернатых, а затем предложат разгадать кроссворды.

Праздник «День жаворонка» пройдет 22 марта с 17:00 до 19:00. Мероприятие состоится в библиотеке №152 по адресу: Воронежская улица, дом 10. Здесь будут одновременно работать 6 праздничных площадок.

Напомним, что библиотека района Нагатино-Садовники №159 примет участие в Московском культурном форуме. В Центральном выставочном зале «Манеж» в 25 марта, в субботу, от библиотеки выступит почетный гость форума — детская писательница Лариса Ларина.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора