Новости

Можно ли опытным путем получить кварк-глюонную плазму узнали лицеисты района

23/03/2017
Ученики лицея №507 узнали секреты нанометрлогии
Ученики лицея №507 узнали секреты нанометрлогии

Ученики 10-11 инженерных классов лицея №507 встретились с молодыми учеными Московского физико-технического института (МФТИ) в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе».

«Школьники приоткрыли для себя тайны нанометрологии, квантовой теории поля и получили ответ на вопрос: что же было, когда еще ничего не было!», — говорится на сайте образовательного комплекса.

Бывшие ученики школы, а ныне студенты МФТИ, молодые ученые Степан Лисовский, Владислав Лялин и Андрей Ковтун представили свои исследования и рассказали будущим инженерам, по каким правилам следует проводить измерения, чтобы они считались корректными и достоверными, что представляет собой кварк-глюонная плазма, как ее получить и многое другое.

Напомним, что проект «Инженерный класс в московской школе» объединяет учителей инженерных классов, специалистов университетов, центры технологической поддержки образования, центр педагогического мастерства и городской методический центр. Он создан для развития естественнонаучного и технологического предпрофильного образования инженерной направленности.

Читайте также

В ЛИЦЕЕ №507 ЗАВЕРШИЛСЯ «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ МАРАФОН»

Метки: , , , ,

Выбор редактора