Новости

Глава муниципального округа Нагатино-Садовники Лидия Кладова представила отчет о работе в 2016 году

23/03/2017
На фото глава муниципального округа Лидия Кладова
На фото глава муниципального округа Лидия Кладова

На прошедшем заседании Совета депутатов выступила глава муниципального округа (МО) Нагатино-Садовники Лидия Кладова с отчетом о работе за прошлый год.

Она рассказала о том, что в 2016 году депутаты МО активно участвовали в подготовке вопросов к заседаниям, работе постоянно действующих комиссий Совета депутатов, изучали документацию, готовили проекты решений, выступали с докладами, встречались с населением, вели прием граждан, взаимодействовали с различными учреждениями, молодежными и общественными организациями района.

Как отметила Лидия Кладова, основную деятельность Совет депутатов осуществлял в соответствии с Законом города Москвы № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве». Одной из основных форм деятельности депутата являлось участие в работе Совета.

«В 2016 году состоялось 16 заседаний Совета депутатов, из них 6 внеочередных, на которых приняли 127 правовых акта (решения). Также на заседаниях Совета депутатов рассмотрели и приняли 28 нормативно-правовых акта. Заседания Совета депутатов проводились в соответствии с утвержденным Регламентом, планом работы и повесткой дня. На заседаниях присутствовали представители департаментов города Москвы, префектуры Южного административного округа, глава управы района Нагатино-Садовники, представители правоохранительных органов района, представители учреждений, организаций и служб района», — доложила Лидия Кладова.

Также она отметила, что за отчетный период, организовали и провели 5 публичных слушаний по обсуждению проектов решений Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники.

Помимо этого, большое внимание депутатов уделялось работе с избирателями. Каждый житель района имел возможность лично пообщаться с народными избранниками во время приема по утвержденному графику.

«В 2016 году лично мной было проведено 8 приемов, на которых было принято 15 обращений от жителей, по всем обращениям приняты меры и даны разъяснения», — отметила Кладова.

Продолжилась работа и с письменными обращениями граждан, и обращениями, поступающими по электронной почте и через электронную приемную официального сайта МО.

В 2016 году на имя главы муниципального округа поступило 26 обращений. Повторных обращений в 2016 году не зафиксировано, что является положительной динамикой в работе с обращениями граждан.

По 15 обращениям приняты меры и заявителям даны разъяснения, 11 обращений остались на контроле Совета депутатов до окончательного решения вопросов.

Отмечалось, что большая часть поступивших обращений рассматривалось с участием депутатов и самих заявителей, а также комиссионно с выходом на место.

За время отчетного периода, глава муниципального округа совместно с депутатами принимали активное участие в различных мероприятиях, организованных управой района и администрацией муниципального округа. Например: публичных слушаниях по градостроительным планам и межеванию территории, встречах, проводимых главой управы с жителями района, праздничных и иных массовых мероприятиях, Координационных советах по взаимодействию органов государственной власти и местного самоуправления, а также в заседаниях Окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при правительстве Москвы в ЮАО.

«Подводя итоги работы 2016 года необходимо отметить, что Совет депутатов и администрация работали эффективно, решая насущные проблемы, создавая нормативную базу. Предстоит сделать еще много. В 2017 году состоятся выборы депутатов Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники. Это будет напряженный год. Я, как глава муниципального округа, совместно с депутатами готова продолжить с большими усилиями дальнейшую работу по повышению уровня жизни местных жителей, а также по повышению уровня гражданской ответственности, активности жителей муниципального округа, привлечению наших избирателей к управлению своим районом, участию в решении жизненно важных вопросов», — сообщила в своем докладе глава МО Лидия Кладова.

Метки: , , ,

Выбор редактора