Новости

«Коломенское» организует акцию в честь 388-летия царя Алексея Михайловича

28/03/2017
 Русский царь Алексей Михайлович (Тишайший) из династии Романовых (1629-1676). Репродукция портрета. Олег Ласточкин/РИА Новости
Русский царь Алексей Михайлович (Тишайший) из династии Романовых (1629-1676). Репродукция портрета. Олег Ласточкин/РИА Новости

Акцию в честь 388-ого дня рождения второго русского царя из династии Романовых – Алексея Михайловича — проведет в социальных сетях музей-заповедник «Коломенское» вместе с Государственным историческим музеем и музеем военной истории «Стрелецкие палаты».
По хештегам: #МузейзаповедникКоломенское #Музеидружат #ЦарюАлексеюМихайловичу388 #Историческиймузей #Стрелецкиепалаты можно будет увидеть фотографии экспонатов эпохи 17 века, и почитать про интересные факты из жизни царственной особы.
Справка
Алексей Михайлович Тишайший являлся Государем, Царем и Великим Князем всея Руси с 1645 по 1676 годы. За время его царствования был подписан текст Соборного уложения (1649). За эти годы произошло множество массовых социальных выступлений: крестьянская война Степана Разина, Медный и Соляной бунты. Также значительно выросли границы России за счет вошедших в ее состав территорий нынешних Украины, Восточной Сибири, Дальнего Востока и других территорий. У царя было 16 детей от жен — Марии Милославской и Натальи Нарышкиной.

 

Читайте также

ВОРОН КАРЛ ИЗ КОЛОМЕНСКОЙ КРЕЧАТНИ ЗАГОВОРИЛ

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора