Новости

Собянин: Обновленные «Лужники» войдут в число лучших стадионов мира

29/03/2017
Сергей Собянин в ходе осмотра реконструкции Большой спортивной арены «Лужников»
Сергей Собянин в ходе осмотра реконструкции Большой спортивной арены «Лужников»

Мэр Москвы Сергей Собянин отсмотрел находящийся на реконструкции стадион «Лужники». В ходе своего визита он отметил, что реконструкция стадиона уже близка к завершению. Об этом сообщили в пресс-службе столичного правительства.
«Заканчиваются отделочные работы, ведутся пусконаладочные работы. Так что нет никаких сомнений, что «Лужники» будут сданы в срок», — сказал Собянин.
Комплексная реконструкция стадиона началась с начала 2014 года. В «Лужниках» создадут арену, соответствующую всем мировым стандартам и требованиям ФИФА. В результате работ вместимость трибун составит 81 тысячу человек. Здесь будет VIP-трибуна на две тысячи мест, зона гостевого обслуживания, зона для представителей средств массовой информации, 100 лож повышенной комфортности и 300 мест для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Трибуны будут выполнены в бордовом и бежевом цветах, которые ранее выбрали москвичи с помощью голосования на портале «Активный гражданин». Отметим также, что, во избежание толпы и больших очередей, ширину выходов с трибун увеличили более чем на 100 метров, а количество входов увеличили до 16.
Также футбольное поле будет покрыто натуральным газоном, а под ним расположится целая система для полива, обогрева и мониторинга состояния поля. В августе 2016 года на поле засеяли более 400 килограммов семян, которые взошли в сентябре того же года. На данный момент трава проросла примерно на 16 сантиметров. Отметим, что при реконструкции сохранится исторический фасад здания, который уже является символом российского спорта и московской архитектуры.
По словам мэра Москвы Сергея Собянина на территории «Лужников», помимо главной арены, необходимо строительство еще 19 специальных объектов, восемь из которых уже готовы. Остальные будут достроены в скором времени.
Отметим, что на верхнем уровне стадиона создана смотровая площадка, на которую можно будет поднять в дни, свободные от мероприятий. С нее открывается вид на многие достопримечательности Москвы – МГУ, «Москва-Сити», Новодевичий монастырь и другие.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора