Новости

Марина Неженец приняла участие в расширенном заседании городской призывной комиссии

31/03/2017
Расширенное заседание призывной комиссии города Москвы
Расширенное заседание призывной комиссии города Москвы

В столице состоялось расширенное заседание призывной комиссии города Москвы, в котором приняла участие председатель призывной комиссии района Нагатино-Садовники города Москвы, глава администрации муниципального округа (МО) Нагатино-Садовники Марина Неженец. Об этом сообщили в администрации МО.

На мероприятии были подведены итоги прошедшего призыва и намечены планы на предстоящую призывную кампанию. Так, выступая с докладом об итогах осеннего призыва вооруженные силы в 2016 году, военный комиссар Москвы Виктор Шипилов отметил, что в этот период особое внимание уделялось состоянию здоровья призывников и юношей допризывного возраста 15-16 лет.

С докладами на заседании также выступили представители Депаратамента здравоохранения и образования города Москвы, ГУ МВД России по городу Москве.

Также на заседании были сформулированы задачи на нынешнюю компанию. Среди них, например, следующие:

— организовать взаимодействие с руководителями организаций и должностными лицами, ответственными за военно-учетную работу по обеспечению своевременной явки призывников;

— совместно с правоохранительными органами организовать розыск уклонистов;

— особое внимание обращать на качество «призывного ресурса» и проводить его всестороннее изучение.

До этого, на городском сборном пункте Москвы были проведены инструкторско-методические сборы с участием председателей призывных комиссий города Москвы, военных комиссаров военных комиссариатов города Москвы и врачей руководящей работой.

Метки: , , ,

Выбор редактора