Новости

Собянин: «Динамо» станет одним из крупнейших спортивных парков Москвы

03/04/2017
Сергей Собянин в ходе осмотра строительства станции метро «Петровский парк» и реконструкции стадиона «Динамо»
Сергей Собянин в ходе осмотра строительства станции метро «Петровский парк» и реконструкции стадиона «Динамо»

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил строящийся стадион «Динамо» на Севере столицы. В ходе своего визита он сообщил, что на месте исторического стадиона возводится уникальный спорткомплекс России.
Стадион «Динамо», построенный в 1928 году вмещал в себя более 50 тысяч зрителей и до появления «Лужников» считался главной спортивной ареной Москвы. Стадион реконструировали к Олимпийским играм в 1998 году, а 2008 году после прощального матча, его закрыли на очередною реконструкцию. На территории в 32 гектара появятся сам стадион «Динамо», академия спорта, спортивный парк и концертно-развлекательный комплекс. По окончании строительства здесь появится футбольная арена более чем на 25 тысяч мест и универсальный спортивный зал примерно на 13 тысяч зрителей. В здании стадиона будут восемь надземных и один подземный этаж с парковкой на 700 машин. Крышу здания выполнят из светопрозрачных материалов. Во время ремонта строители сохранят историческую Западную трибуну, которая выходит на Ленинградский проспект.
Отметим, что на данный момент на стадионе установили монолитные железобетонные конструкции и металлоконструкции покрытия здания. Внутри еще ведутся работы по обустройству внутренних перегородок, установке инженерных и вентиляционных систем, водопровода, электроснабжения. Отмечается, что открытие стадиона запланировано на 2018 год.
«Я надеюсь, что сам стадион будет построен по графику, и основные работы будут закончены уже в этом году», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.
Также мэр осмотрел ход строительства станции «Петровский парк» Третьего пересадочного контура, которая появится рядом со стадионом и станицей метро «Динамо». По словам Собянина станцию должны сдать в эксплуатацию уже в 2017 году.
Новая станция «Петровский парк» строится между «Нижней Масловкой» и «ЦСКА» и станет пересадочной со станцией «Динамо». Здесь появятся два вестибюля на обоих сторонах Ленинградского проспекта. Станция будет оборудована лифтами для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В сообщении отмечается, что на данный момент строительство станции завершено на 80 процентов.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора