Новости

«Нет наркотикам»: в центре «Садовники» прошли дебаты

03/04/2017
Дебаты
Дебаты

В центре досуга «Садовники» прошли дебаты «Нет наркотикам!». В мероприятии приняли участие около 60 человек: студенты Московского государственного колледжа электромеханики и информационных технологий, а также члены Молодежных палат Нагатинского Затона, Чертаново Центрального, Нагорного района и Нагатино-Садовников.

Специалист по связям с общественностью ГБУ ЦД «Садовники» Наталия Коршунова рассказала, что в ходе дебатов ребята должны были отстаивать те утверждения, которые им достались в ходе жеребьевки.

«Участников разделили на две команды, и каждой из них досталось то или иное утверждение, которое им нужно было отстоять. К примеру, кому-то досталось такое: «Наркотики – это плохо». И вот, ребята в течение десяти минут готовили аргументы, по каким причинам это утверждение правдиво. После команды вступали друг с другом в дебаты», — отметила Наталия.

Выступления оценивали эксперты, в частности, председатель Всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК» Сергей Полозов, организатор спортивных мероприятий в рамках программы «Спорт против наркотиков» Благотворительного фонда «Восстановление» Сергей Земляной, заместитель директора ГБУ «Центр досуга «Садовники» Ирина Дмитриева и директор по развитию Благотворительного фонда «Восстановление» Денис Волгин.

По словам директора «Центра досуга «Садовники» Инны Фадеевой, члены жюри оценили выступление ребят по достоинству.

«Это было по-настоящему интересное мероприятие, просветительское. Скорее всего, мы будем проводить его ежегодно», — отметила директор.

Фото: группа Центра в социальной сети «ВКонтакте»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора