Новости

Старший участковый уполномоченный ОМВД России по району Нагатино-Садовники отчитался перед жителями района

04/04/2017

Вечером, 3 апреля возле одного из жилых домов на Каширском шоссе состоялся отчет перед населением старшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по району Нагатино-Садовники Константина Пастернака. На отчете присутствовали начальник отдела, а также члены администрации района.

Константин Пастернак вёл встречу и отвечал на вопросы жителей. В рамках встречи майор полиции отчитался перед населением за проделанную работу в 2016 году.

Основную часть преступлений составляют бытовые кражи, мошенничества и угон автомобилей.

Майор полиции попросил жителей района Нагатино-Садовники быть предельно внимательными и бдительными по отношению к несовершеннолетним, в первую очередь к своим детям. Необходимо контролировать детей, не позволять гулять на улице без сопровождения позднее 22.00. Также важно быть внимательными к тому, что происходит в школьных и дошкольных учреждениях и вблизи них. Если Вы видите что-то подозрительное, то незамедлительно звоните «02».

Чтобы уберечь свое имущество от грабителей и мошенников, желательно устанавливать сигнализацию в квартирах и автомобилях, а также не оставлять ценные вещи в салоне личных транспортных средств.

За период 2016 года полицейским было рассмотрено около 600 жалоб и заявлений. В основном граждане обращаются с бытовыми проблемами, такими как излишнее употребление спиртных напитков в семье, проживание в доме иностранных граждан, которые создают дискомфорт и нарушают тишину и покой в ночное время.

Всего к административной ответственности было привлечено 43 правонарушителя.

Старший участковый уполномоченный полиции обещал контролировать данные вопросы, насколько это возможно, а жителям района по возможности стараться оказывать содействие сотрудникам правоохранительных органов.

Выбор редактора