Новости

СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ «ВЫПИЛ-ЗА РУЛЬ НЕ САДИСЬ!»

07/04/2017

Управление автомобилем в нетрезвом состоянии часто заканчивается трагическими последствиями, жертвами которых нередко становятся дети. Сотрудники ГИБДД УВД по ЮАО и ЮЗАО напомнили автовладельцам об элементарных правилах дорожного движения и культуре вождения.
7 апреля в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на Симферопольском бульваре прошла акция «Выпил-за руль не садись!». В мероприятии приняли участие сотрудники Госавтоинспекции юга и юго-запада Москвы вместе с представителями Оперативного Молодежного Отряда.
Целью проведения акции было призвать водителей к ответственному поведению и недопущению управления транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Особенно в период весенних каникул, когда с наступлением тепла дети все чаще гуляют на улице и, как правило, предоставлены сами себе.
Инспекторы ГИБДД вместе с представителями общественности вручили водителям символичные памятки «Жизни детей в Ваших руках», в которых напомнили о влиянии алкоголя на организм человека за рулем, последствиях нетрезвого вождения и обязанностях соблюдения правил безопасности дорожного движения. Каждого водителя попросили быть внимательными по отношению к маленьким пешеходам, и перевозить детей-пассажиров в салоне автомобиля в удерживающих устройствах.

Выбор редактора