Новости

«Первопроходы. Гении мира»: работы Юрия Князева выставят в галерее «На Каширке»

12/04/2017
Галерея "На Каширке"
Галерея «На Каширке»

В галерее «На Каширке» откроется выставка «Первопроходы. Гении мира» ветерана Великой Отечественной войны Юрия Князева. Открытие экспозиции посвятят 90-летнему юбилею художника и Дню Победы.

На выставке будут представлены 40 работ художника, созданных в разные годы.

«Я постоянно учусь у великих прошлого, обогащаю свое видение, душу и творчество глубиной их мысли, стилистическим воплощением, живописным восторгом…», — приводятся его слова на сайте галереи.
Отметим, что важное место в своем творчестве Юрий Князев отводил Рублеву, Петру Великому, Пушкину, Достоевскому, Ломоносову, Суворову, Жукову. На его картинах присутствуют и деятели современности, например, Солженицын и Путин.

Юрий Князев родился в Вятке в 1927 году, в 1943 году ушел служить на флот, а в 1964 году его приняли в члены Союза художников СССР. Он разработал новый уникальный подход в методике построения плоскости «крестово-иероглифо-знаковый», где герой картины изображается в кресте, круге или пирамиде. Работы художника находятся в частных собраниях Германии, Италии, Китая, Канады, Москвы, Ташкента, Кирова, Старого Оскола и Архангельска.

 

Читайте также

В ГАЛЕРЕЕ «НА КАШИРКЕ» ПРОШЕЛ ФИНИСАЖ ВЫСТАВКИ «РУССКАЯ ТРОЙКА И НЕ ТОЛЬКО…»

Метки: , , , ,

Выбор редактора