Новости

Участковый уполномоченный полиции Юрий Барбоскин отчитался перед населением

14/04/2017

13 апреля 2017 года в 20 часов во дворе дома по Нагатинской набережной г. Москвы перед жильцами состоялся отчёт участкового уполномоченного полиции Отдела МВД России по району Нагатино-Садовники капитана полиции Юрия Барбоскина.
Капитан полиции рассказал, что на обслуживаемом участке находится 13 многоэтажных жилых домов, в которых расположено более полутора тысяч квартир и проживает 5240 жителей. На административном участке имеется 1 общеобразовательное учебное заведение и 2 ясли-сада.
В 2016 году от жителей поступило 511 обращений о различных происшествиях, семейно-бытовых конфликтах и т.д. По некоторым обращениям были направлены информационные письма о необходимости установки дополнительного освещения на улицах с целью профилактики и снижения уличной преступности.
Для профилактики квартирных краж участковый посоветовал жителям поставить квартиры на охрану УВО. Также в 2016 уделялось большое внимание вопросу профилактики нелегальной миграции. За этот период полицейским было выявлено 10 квартир, сдающихся в поднаём без оформления соответствующих документов. По всем нарушениям правил сдачи квартир в поднаём, информация была направлена в ИФНС ЮАО г. Москвы.
Также на особом контроле стоит вопрос соблюдения правил и условий хранений огнестрельного и травматического оружия, находящегося в пользовании граждан.
В конце встречи жители попросили своего участкового посодействовать в ограничении движения на преддворовой территории, где ходят дети, а водители иной раз ездят с высокой скоростью. Капитан полиции обещал обратиться с ходатайством в соответствующие инстанции.

Выбор редактора