Новости

«Шоколад и книга»: в галерее «На Каширке» пройдет «Библионочь»

19/04/2017
В галерее "На Каширке"
В галерее «На Каширке»

Галерея «На Каширке» примет участие в ежегодной акции «Библионочь». Мероприятие пройдет под названием «Шоколад и книга».

С 18:00 до 19:00 художник Наталья Гиндес, работающая под псевдонимом GNG, будет читать стихи.

С 19:00 до 20:30 с гостями встретится известный книжный дизайнер, арт-директор журнала «ГЕО» и наследник купцов Абрикосовых – Дмитрий Абрикосов. Он представит пять своих главных книг — художественные альбомы и издания, которым он посвятил более двадцати лет профессиональной деятельности. Выставка книг станет частью выступления Дмитрия, посвященного теме «Искусство в жизни и жизнь в искусстве московской династии Абрикосовых». В своем выступлении Дмитрий расскажет о купцах — коллекционерах, о промышленниках, артистах и музыкантах.

С 20:30 до 21:00 поэт и художник Елена Рюмина проведет поэтические чтения.

После этого с 21:00 до 21:30 московский художник и куратор Михаил Рошянк выступит с презентацией газеты «Гранковские известия». Эта цветная и иллюстрированная газета впервые в январе 2017 года в 50 экземплярах вышла в деревне Гранки Кимовского района Тульской области. В подборе материала участвовали жители деревни, а также Михаил Рошняк. Он расскажет об их инициативе и поделится своими впечатлениями.

С 21:30 до 23:00 пройдут чтение стихов и показ фильма, посвященный памяти поэта, фотохудожника, актера и вирусолога Вилли Мельникова.

«Библионочь» в галерее «На Каширке» пройдет 22 апреля.
Читайте также

«БИБЛИОНОЧЬ» В ЧИТАЛЬНЕ №136 ПОСВЯТЯТ ЛЬВУ ТОЛСТОМУ

Метки: , , , ,

Выбор редактора