Новости

В районе Царицыно в рамках операции «Дети России – 2017» задержаны несовершеннолетние курильщики

19/04/2017

Утром, 18 апреля, во дворе одного из домов на Кавказском бульваре инспектором Отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Царицыно были задержаны двое подростков за курение. В отношении них за нарушение федерального закона были составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах».
За данное правонарушение предусмотрен административный штраф в размере от 500 до 1500 рублей.
В этом году оперативно — профилактическая операция «Дети России — 2017» проходит с 17 по 26 апреля. В рамках нее проводятся различные мероприятия, направленные на выявление, предупреждение и профилактику правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также на профилактику их потребления среди несовершеннолетних.
Уважаемые жители Южного округа столицы просим Вас принимать активное участие в операции «Дети России-2017». Если у вас есть какая — либо информация, связанная с незаконным оборотом или потреблением наркотических веществ, просим сообщить по телефонам: «102» или с мобильных номеров – «112».

Выбор редактора