Новости

В Москве открылась выставка разработок в области информационных технологий для образования

20/04/2017
Школьники Южного округа
Школьники Южного округа

Познакомиться с самыми последними технологическими новинками для образования, попробовать свои силы в сдаче норматива ГТО в электронном тире и принять участие в различных мастер-классах москвичи могут на выставке «Техносфера современной школы», которая открылась в столице по адресу: 1-й Зборовский переулок, д. 3. Об этом рассказали в пресс-службе Департамента образования Москвы.

«Все желающие познакомиться с новейшими разработками в области информационных технологий для образования могут посетить выставку ежедневно по будням с 10 до 20 часов по адресу: 1-й Зборовский переулок, дом 3», — пояснили в пресс-службе.

Посетители выставки в Москве могут познакомиться с оборудованием для инженерных классов, занятий робототехникой и мехатроникой, поработать за интерактивными партами или интерактивным кульманом.

На выставке широко представлены и различные 3D-технологии. Для того, чтобы педагоги и родители имели представление обо всех аспектах использования новейших образовательных технологий, «Техносфера современной школы» знакомит посетителей и с образовательным контентом. У жителей и гостей Москвы есть возможность узнать о различных мультимедийных курсах, позволяющих не только наглядно объяснить любую тему, но и увлечь детей, благодаря отличной визуализации программ и интересным интерактивным заданиям.

Каждый может не только увидеть, но и попробовать в действии разное оборудование и оценить его полезность и качество.

По мнению организаторов, выставка «Техносфера современной школы» представляет особый интерес не только для директоров и преподавателей, но также для школьников и их родителей. Столичные школьники пробуют свои силы в управлении роботами, работе с интерактивными образовательными панелями и партами, принимая участие в еженедельных мастер-классах.

Метки: , , ,

Выбор редактора