Новости

Спортсмены района взяли серебро в состязаниях по плаванью

20/04/2017
Соревнования
Соревнования

Пловцы района Нагатино-Садовники разделили серебро вместе со спортсменами Восточного Бирюлева в отборочном этапе окружных соревнований по плаванию.Состязания провели среди пенсионеров района. Это был отборочный этап третьей Спартакиады пенсионеров города Москвы.

Отметим, что в заплыве на 50-метровой дистанции участвовали пловцы из всех 16 районов Южного округа.

Третье место заняли спортсмены из района Северное Чертаново, а победу одержала команда района Москворечье-Сабурово.
Спортсмены, которые выйдут в финал, будут представлять Южный округ на городских соревнованиях, которые проведут 27 мая на стадионе спортивной школы олимпийского резерва «Москвич».

Напомним, что в соревнованиях могут принимать участие мужчины от 60 и женщины от 55 лет. При этом необходимо наличие медицинской справки, а спортивный разряд должен быть не выше кандидата в мастера спорта по конкретной дисциплине. Также обязательно наличие медицинской справки.
Всего в Спартакиаде представлены шесть видов спорта: легкая атлетика — кросс (дистанции: бег 1500 м — мужчины, бег 900 м — женщины), плавание (дистанция 50 м — вольный стиль), настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки (дистанция 10 м), дартс и комбинированная эстафета (бег, стрельба из пневматической винтовки, ведение мяча и броски в баскетбольную корзину).

Напомним, что сегодня в парке «Садовники» проходят соревнования по комбинированной эстафете, легкой атлетике в дисциплине кросс и стрельбе из электронного оружия.

 

Фото: группа Центра физкультуры и спорта ЮАО «ВКонтакте»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора