Новости

Лисичка нашла новый дом с помощью выставки в «Садовниках»

25/04/2017
В парке «Садовники» прошла выставка собак
В парке «Садовники» прошла выставка собак

В парке «Садовники» в эту субботу, 22 апреля, состоялась выставка собак. Мероприятие организовал приют из города Щербинка. Несмотря на дождливую и прохладную погоду, собралось много желающих, которые пришли не просто посмотреть на четвероногих, а также жителей готовых приютить собак.

Посетители выставки получили возможность познакомиться с животными, обсудить с волонтерами приюта вопросы их воспитания и содержания. В рамках мероприятия состоялось выступление фолк-шоу-группы «Тереха» и показательные выступления хвостатых спортсменов из дог-фризби клуба DiskHunters. А еще все желающие смогли приобрести уникальные изделия с авторскими принтами и изготовленную своими руками продукцию. Все средства, собранные на выставке, впоследствии направят на лечение животных из приюта.

По словам волонтеров, организовавших выставку, на этой площадке мероприятие проходит уже третий раз подряд. При этом подобные смотры организуют довольно часто, только в этом году планируют провести еще две подобные выставки.

«Сегодня дождливая погода, поэтому народу не очень много. Но, тем не менее, интересующихся хватает. Мы в этот раз привезли 30 собак. Значительная часть почти обрела потенциальных хозяев. Вообще, у нас процесс передачи собаки в “добрые руки” довольно длительный. Для начала мы выбираем интересующихся, берем их, так сказать, на заметку. Рассказываем им подробно о собаке: о ее привычках, характере, судьбе и особенностях. Выясняем информацию о человеке. Потом приглашаем в приют. Там потенциальный хозяин помогает с уходом и гуляет с собакой. При условии, если мы поймем, что человек готов, и собака ему подходит, как и он ей, мы передаем животное. Приют заключает договор, который предполагает отслеживание дальнейшей судьбы собаки с нашей стороны», — рассказала волонтер приюта для собак в Щербинке, один из организаторов выставки Альбина Соколова.

Отметим, что собаки, представленные на выставке, часто имеют непростое прошлое, свои привычки и особенности. Чтобы человек имел представление, подходит ли ему собака, организаторы подготовили справки обо всех питомцах.

«Лисичка – небольшая ласковая девочка песочного окраса, обладательница пушистого хвоста и очень-очень живого взгляда. Девочка активная, крайне послушная, хорошо ходит на поводке. Гуляя без поводка, далеко не убегает, следуя за человеком и прибегает, если ее позвать. Собака стерилизована. Хорошо ладит с другими питомцами и полностью готова к пристройству. Возраст собаки — 4-5 лет, рост — немного ниже колена. Характер — любвеобильный, абсолютно не агрессивная собака. Лисичка с радостью подставляет свое брюшко тем, кому доверяет, для почесушек», — таким образом посетителей выставки знакомят с каждым питомцем.

Отметим, что в случае с Лисичкой труд волонтеров оказался результативным. Собака нашла людей, которые ей заинтересовались.

«Мы пришли сюда с ребенком. Нам понравилась эта собака. Очень милая и забавная. Поговорили с волонтерами, они нам много о ней рассказали. Думаю, будем посещать ее в приюте, а со временем, заберем домой в Подмосковье», — поделилась планами посетительница выставки Кристина Супроненко.

Дмитрий Антипченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора