Новости

Депутаты утвердили годовой отчет о реализации программы развития округа за 2016 год

28/04/2017
Заседание Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники
Заседание Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники

Депутаты муниципального округа (МО) Нагатино-Садовники утвердили годовой отчет о реализации программы развития МО на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов за 2016 год.
Документ на очередном заседании 18 апреля депутатам представила глава администрации МО Марина Неженец.
Так она отметила, что в 2016 году было реализовано 6 муниципальных подпрограмм, охватывающих все основные направления деятельности администрации.

«Муниципальные подпрограммы разработаны в целях повышения эффективности реализации полномочий в сфере управления финансами бюджета муниципального округа, проведения местных праздничных мероприятий, военно-патриотического воспитания жителей, информирования населения, реализации отдельных полномочий города Москвы, а также проведение мероприятий, направленных на противодействие коррупции в органах местного самоуправления», — пояснила Неженец.

По итогам проведенной оценки эффективности 5 муниципальных подпрограмм можно признать высокоэффективными, 1 муниципальной подпрограммы – достаточно эффективная.

Далее представила информацию обо всех подпрограммах по очереди, уточнив, в каких целях они разработаны.

«Управление финансами в муниципальном округе Нагатино-Садовники на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов»

Цель подпрограммы — повышение качества управления финансами муниципального округа Нагатино-Садовники.

«На реализацию мероприятий подпрограммы в 2016 году средств местного бюджета не требовалось», — подчеркнула глава администрации.

Марина Неженец также добавила, что в рамках подпрограммы проводился мониторинг за поступлением доходов посредством Системы удаленного финансового документооборота (СУФД) Управления федерального казначейства по Москве; финансирование расходов администрации осуществлялось в соответствии с бюджетной сметой и бюджетной росписью. По мере необходимости вносились изменения в смету и роспись.
Уровень экономии бюджетных средств составил 12%

«Организация местных праздничных мероприятий в 2016 году и плановом периоде 2017 – 2018 годов»
Цель подпрограммы — формирование единого культурного пространства на территории муниципального округа.
«На реализацию подпрограммы в 2016 году за счет средств местного бюджета было предусмотрено 970,00 тыс. рублей. Средства освоены в полном объеме, с учетом тендерного снижения. За отчетный период проведено 9 культурно-массовых мероприятий местного уровня, в которых приняли участие 2180 человек», — говорится в докладе.

«Военно-патриотическое воспитание граждан муниципального округа Нагатино-Садовники в 2016 году и плановом периоде 2017-2018 годов»

Цель подпрограммы — совершенствование системы патриотического воспитания жителей муниципального округа Нагатино-Садовники путем формирования высокого патриотического сознания и готовности к выполнению конституционных обязанностей.

«На реализацию подпрограммы в 2016 году за счет средств местного бюджета предусмотрено 776,00 тыс. рублей, средства освоены в полном объеме. За отчетный период проведено 6 мероприятий, в которых приняло участие 1600 молодых граждан», — уточнила Неженец.

«Информирование населения муниципального округа Нагатино-Садовники о деятельности органов местного самоуправления в 2016 году и плановом периоде 2017 – 2018 годов»

Цель подпрограммы — формирование открытого информационного пространства на территории муниципального округа Нагатино-Садовники, удовлетворяющего требованиям реализации прав граждан на доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления и обеспечения гласности и открытости деятельности органов местного самоуправления.

В докладе поясняется, что на реализацию подпрограммы в 2016 году за счет средств местного бюджета было предусмотрено 1 283,00 тыс. рублей. Средства освоены в полном объеме.

«Большой популярностью пользовались опросы, размещенные на сайте муниципального округа. Было проведено 3 опроса, общее количество проголосовавших составило 1 069 жителей муниципального округа», — отметила Марина Неженец.

«Реализация отдельных полномочий города Москвы в 2016 году и плановом периоде 2017– 2018 годов»

Цель подпрограммы — обеспечение учета мнения населения и органов местного самоуправления при принятии решений органами исполнительной власти города Москвы, повышения эффективности взаимодействия органов местного самоуправления и органов исполнительной власти города Москвы, усиления роли органов местного самоуправления в развитии территории муниципального округа Нагатино-Садовники.

«За отчетный период в рамках подпрограммы проводилась работа по таким направлениям, как:
— организация деятельности управы района Нагатино-Садовники города Москвы и городских организаций;
— благоустройство дворовых территорий;
— капитальный ремонт и содержание жилищного фонда;
и другим», — сообщается в отчете.

«Противодействие коррупции в муниципальном округе Нагатино-Садовники в 2016 году и плановом периоде 2017 – 2018 годов»

Цель подпрограммы — создание эффективной системы противодействия коррупции на территории муниципального округа Нагатино-Садовники.

«Фактов коррупции не выявлено. За отчетный период коррупционных правонарушений не выявлено. Мероприятия подпрограммы выполнены в полном объеме. В результате проведенной оценки эффективность программы оценивается как высокая», — резюмировала Марина Неженец.

Дмитрий Антипченко

Метки: , , ,

Выбор редактора