Новости

Сергей Собянин осмотрел ход строительства парка «Зарядье»

03/05/2017
Собянин посетил «Зарядье»
Собянин посетил «Зарядье»

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил парк «Зарядье», где сейчас ведутся строительные работы. В ходе своего визита он уточнил, что уже осенью 2017 года парк отроется для посетителей.

«Зарядье» преображается, начинает становиться похожим не на груду бетона, а действительно на парк», — сказал Собянин.

Сейчас на территории парка ведется посадка деревьев. Всего в «Зарадье» будет расти около семи сотен деревьев и семи тысяч кустарников. Среди них будут расти березы, липы, сосны, клен, ели, дубы, черемуха и другие деревья. Также посетителей будут радовать более 25 тысяч квадратных метров цветников.
Также, по словам Собянина, сейчас возводится парящий мост, набережная, информационный медиацентр и ряд других объектов, в том числе кафе и ресторан. Здесь, по итогам строительства появится филармония с залами на 1560 и 400 мест и амфитеатрами на 2500 и 400, медиацентр площадью почти в 8 тысяч квадратных метров с уникальными познавательными аттракционам. Также для посетителей парка будет работать познавательный центр «Заповедное посольство» с ледяной пещерой, флорариумом и научно-просветительском центре. Под землей расположится музейное пространство, где жители и гости Москвы смогут увидеть археологические объекты, найденные в ходе строительства парка, в том числе и основание Китайгородской стены. «Парящий» мост соединит набережную Москвы-реки с парков. Мост будет «вылетать» из парка на 70 метров, а его высота над уровнем воды достигнет 13 метров.
«Зарядье» разделят на четыре климатические зоны: лес, северный ландшафт, степь и заливные луга. Это отразит все разнообразие растительного мира России. Растения, которые высадят в парке, будут оригинальными представителями этих климатических зон или районированными копиями, адаптированными для условий Москвы.
Отметим, что парк «Зарядье» станет самой крупной зоной отдыха в Москве, научно-познавательным и туристическим объектом. Также он соединит в себе сеть центральных пешеходных маршрутов столицы.
Парк будет работать круглосуточно, а вход на его территорию будет бесплатным.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора