Новости

Собянин осмотрел ход работ по программе «Моя улица» на Новой площади

03/05/2017
Собянин осмотрел ход работ по благоустройству улиц Кремлевского кольца
Собянин осмотрел ход работ по благоустройству улиц Кремлевского кольца

Осенью 2017 года должны завершиться работы по благоустройству прилегающих к парку «Зарядье» улиц. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ.
По словам Собянина, необходимо связать парк с главными пешеходным улицами города. Для этого ведется благоустройство Старой и Новой площадей, а также Лубянки и Славянской. Помимо прочего, реконструируют улицы, которые прилегают к парку, например Варварка.
Сергей Собянин осмотрел и ход работ в рамках программы «Моя улица». Так, мэр прошел от Никольской улицы до улицы Ильинка, побеседовал с жителями близлежащих домов и строителями. Он отметил, что Новая площадь станет частью крупной пешеходной зоны. Здесь высадят около сотни деревьев, несколько сотен кустарников и около семи тысяч квадратных метров газонов. Ранее Новая площадь считалась одной из самых проблемных улиц центра Москвы. Движение здесь осуществлялось по девяти полосам, при этом на выездах постоянно образовывались сильнейшие заторы. Проезжую часть на Новой площади сузят практически в два раза, сократив количество полос до пяти. Также здесь добавят парковочные карманы и две полосы для передвижения общественного городского наземного пассажирского транспорта.
Стоит отметить, что часть Кремлевского кольца реконструируют для того, чтобы создать комфортные условия для пешеходов, общественного транспорта и водителей. Здесь планируется сузить проезжую часть, провести работы по дополнительному озеленению, улучшить систему освещения и оснастить улицы бесплатным доступом к сети Wi-Fi.
«Надеюсь, что все эти работы будут закончены в срок осенью этого года», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.
Напомним, что в 2017 году в рамках программы «Моя улица» благоустройство ждет около пятидесяти улиц, более десяти бульваров, площадей и набережных. Благоустройство ждем улицы Волхонка и Пречинстенка, Якиманскую, Краснопресненскую и Пречистенскую набережные. В 2016 году началась реконструкция Бульварного, Садового и Крмелевского колец, а также Тверской улицы.
Отметим, что на объектах строительства работают более пяти с половиной тысяч человек, а работы ведутся с опережением графика.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора