Новости

На праздник в школе №1073 приехали бойцы «Сатурна»

10/05/2017
Праздник в школе №1073
Праздник в школе №1073

На территории школы с углубленным изучением отдельных предметов №1073 прошел крупный праздник «Потомки Великой Победы».

Сначала для школьников организовали военно-патриотическую игру «Зарница», где ребята соревновались на полосе препятствий, в интерактивном тире и литературной викторине, снаряжали бойца спецназа, метали гранаты, делали боевые листки, оказывали медицинскую помощь, разбирали и собирали автомат Калашникова и пистолет Макарова, а также снаряжали магазины оружия боеприпасами.
Отметим, что многие этапы состязаний организовали бойцы подразделения специального назначения «Сатурн», что, по словам участников, добавило празднику особенную атмосферу.

«Все участники игры получили колоссальное удовольствие, приобрели новые знания и многому научились. А лучшими в разных возрастных категориях стали команды 3 «А», 5 «А» и 10 «А» классов», — рассказали редакции газеты «Нагатино-Садовники» в пресс-службе образовательного учреждения.

Помимо прочего на территории школы в течение праздника работали выставки современного оружия, а также оружия и элементов быта времен Великой Отечественной войны.
«К выставкам школьники проявили громадный интерес, ведь на экспонаты можно было не только смотреть, но и брать их в руки», — добавили в школе.

Второй частью праздника стал гала-концерт, на котором выступили не только ученики школы, но и педагогический состав. Почётными гостями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны Николай Панфилов и Алексей Душаков, которые вспомнили нелегкое военное время и пожелали подрастающему поколению, чтобы их миновала участь пережить то, что несет с собой война.
Стоит отметить, что в этот день в школе прошла церемония передачи предметов времён Великой Отечественной войны, найденных во время поисковых операций, в фонд школы, которые теперь стали экспонатами школьного музея.

Читайте также

УЧЕНИКИ ДЕТСКОГО САДА ШКОЛЫ №1375 ПОДГОТОВИЛИ КОНЦЕРТ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ

Фотографии предоставили в школе

Метки: , , , , ,

Выбор редактора