Новости

Собянин осмотрел ход строительства участка СВХ

22/05/2017
Собянин осмотрел ход строительства участка СВХ
Собянин осмотрел ход строительства участка СВХ

Строительство Северо-Восточной хорды от Шоссе Энтузиастов подходит к концу. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Он рассказал, что что прокладка этого участка дороги ведется в столице с 2008 года.

По словам Собянина, сейчас в столице активно возводят различные транспортные развязки. Только в этом году в Москве должны построить около 100 километров дорог, эстакад, тоннелей, путепроводов и так далее. Так, прокладываются такие крупнейшие магистрали как Северо-Западная, Северо-Восточная хорда, Калужское шоссе и другие, более локальные объекты.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что после того, как новая эстакада от Шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе начнет свою работу, на этом отрезке дороги значительно улучшится дорожно-транспортная ситуация, станет меньше пробок. Это сделает поездки жителей близлежащих районов более комфортными.

Строительство участка власти Москвы планируют завершить к концу 2017 года.

Отметим, что Северо-Восточная хорда (СВХ) будет проходить от платной дороги Москва-Санкт-Петербур и до Рязанского проспекта. Новое шоссе соединит переферийные районы, минуя при этом центральную часть города.

Северо-Восточная хорда общей длиной порядка 35 км пройдет от новой трассы М11 Москва-Санкт-Петербург до Косинской эстакады

На данный момент уже построены такие участки хорды: от Бусиновской транспортной развязки до Фестивальной улицы; от Измайловского до Щелковского шоссе (кроме тоннеля под Щелковским шоссе).
Строятся участки СВХ: от МКАД до шоссе Энтузиастов; от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе; от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе.

Напомним, что в последние несколько лет Москва улучшает свою транспортную доступность, это отмечает и мировое сообщество. В столице ведется активное строительство новых дороги и развязок, транспортных магистралей и других важных объектов. В сентябре 2016 года в Москве было запущено Московское центральное кольцо, которое значительно разгрузило некоторые станции метрополитена Москвы. Также ведется строительство новых станций в самом метро.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора