Новости

О художнике Викторе Васнецове рассказали юным жителям района

25/05/2017
На фото центр досуга "Садовники"
На фото центр досуга «Садовники»

Занятие, посвященное Международному Дню музеев и Дню рождения художника Виктора Васнецова, прошло в Центре досуга и творчества «Садовники». Его провели для воспитанников студии умного досуга «Эрудит».

На мероприятии ребята познакомились с видами музеев, узнали, какие экспонаты можно в них увидеть, как правильно себя вести во время посещения таких учреждений, какие музеи есть в Москве и в других городах и странах.

Затем ребята приняли участие в обсуждении темы «Музеи мира» и посмотрели иллюстрированные пособия о самых известных из них, таких как «Лувр», «Прадо» и «Третьяковская галерея». После юные эрудиты ответили на вопросы викторин: «Загадки сказочника» и «Назови правильные цвета».

Во второй части занятия дошкольники ознакомились с биографиями и этапами творческого пути художника Виктора Васнецова и посмотрели репродукции самых известных его картин: «Богатыри», «Алёнушка», «Иван-царевич на Сером волке», «Ковер-самолет», «Спящая царевна», «Снегурочка» и «Царевна-Лягушка».

Названия картин ребята угадывали сами по сюжетам одноименных сказок. В финале все посмотрели мультфильм о русском богатыре Никите Кожемяке – «Межа», и приняли участие в мастер-классе по рисованию. Дети рисовали богатыря на коне с помощью акварельных красок.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора