Новости

Собянин открыл предпринимательский форум

26/05/2017
Собянин поддержал поправки к закону о реновации, предложенные Общественной палатой
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в пленарной сессии форума «Бизнес-весна 2017». Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

В ходе своего выступления Сергей Собянин поздравил бизнесменов с Днем российского предпринимательства.

«Работа мэра сродни предпринимательству, которое, рискуя, ставит себе цели, задачи, добивается, и результат очевиден для всех», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, градоначальник предложил назвать Днем российского предпринимателя, а само слово «предприниматель» писать с заглавной буквы.

Особо мэр подчеркнул значимость бизнеса для экономики города. По словам Сергея Собянина, все трудности развития столичного предпринимательства остались уже позади, а все неопределенности перестали ими быть. Бизнес Москвы стал более устойчивым и конкурентно способным. Можно говорить о выходе на новый уровень бизнес-сообщества столицы. Об этом сообщил глава города.

Стоит отметить, что столичное правительство уделяет особое внимание развитию предпринимательства в Москве. В городе постоянно создаются технопарки и технополисы, позволяющие расширить территории различного производства. Кроме того, это дает возможность развития различным предприятиям, ранее не имевшим перспектив.

Для высокотехнологичных и важных предприятий создаются особые налоговые условия, некоторые льготы, позволяющие значительно экономить и заниматься непосредственно развитием производства. Им предоставляются отдельные территории и присваиваются статусы технопарков и технополисов.

В Москве активно развивается малый и средний бизнес. Поощряется предпринимательство и инвестирование, всячески поддерживаются существующие предприятия, а также начинающие.

В рамках форума еще планируется обсудить перспективы московского бизнеса, его развития, достижений, а также создание перечня мер поддержки со стороны столичного правительства, будущие цели и задачи.

Известно, что деятельность форума развернулась на территории в Центре международной торговли в рамках Дня российского предпринимательства.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора