Новости

УВД ПО ЮАО ИНФОРМИРУЕТ: 26.05.2017

26/05/2017

В двух районах юга столицы полицейскими выявлены факты нарушения миграционного законодательства
В рамках оперативно-профилактической операции «Нелегал 2017» полицейские Южного округа в разных районах задержали подозреваемых в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.
Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное была задержана подозреваемая в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.
В ходе проверки установлено, что 43-летняя местная жительница, за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в своей квартире в одном из домов на Булатниковской улице шестерых иностранных граждан, приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.
В этот же день участковый уполномоченный ОМВД России по району Братеево на улице Борисовские пруды задержал подозреваемого в совершении аналогичного преступления. Полицейские установили, что 38-летний местный житель незаконно зарегистрировал в своей квартире в одном из домов на улице Борисовские пруды двоих иностранных граждан, приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.
Дознанием территориальных ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В ходе операции «Нелегал-2017» оперативниками ЮАО задержаны подозреваемые в нелегальной миграции
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» сотрудники полиции юга столицы возле столичного метро задержали трех граждан по подозрению в нарушении миграционного законодательства.
Сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве с целью выявления иностранных граждан, находящихся нелегально на территории РФ, была проведена проверка на территории парковки у станции метро «Аннино».
В отношении трех нарушителей миграционного законодательства были составлены административные материалы пост. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания «проживания» вРоссийской Федерации в городе федерального значения». Решается вопрос о принудительной депортации задержанных граждан за пределы РФ.

Пресс-служба УВД по ЮАО

Метки: , ,

Выбор редактора